Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июня 2016 года Житель Сибая стал жертвой аферистов при покупке кальяна

Молодой парень из города Сибай пострадал от рук мошенника, желая приобрести кальян через интернет. По словам потерпевшего, он заказал прибор для курения через интернет и перевел указанную продавцом сумму. Но вместо «дымных посиделок» его ожидал лишь поход в полицию.

В Отдел МВД России по городу Сибай обратился житель Зауралья, пострадавший от рук афериста. В декабре этого года он нашел группу в социальной сети, которая занималась продажей курительных товаров. Продавец в ходе переписки сообщил, что всего за 3300 рублей, огромный кальян качественной сборки, которому позавидовали бы даже «турецкие султаны», будет принадлежать ему. Доверившись безликому собеседнику, 25-летний парень перевел требуемую сумму. Заказчик прождал несколько месяцев, но продавец смачного кальяна так и не выслал оплаченный товар. Только в июне этого года молодой человек решил обратиться в полицию.

По предварительным данным, деньги ушли в Свердловскую область.

Пока стражи порядка проводят поиск предполагаемого преступника, любителю подымить придется воспользоваться услугами кальянных своего города.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости