Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2016 года В Перми сотрудники полиции помогли эвакуировать из горящего торгового центра людей

В Перми вечером 29 июня наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Максима Кокорина и старшего сержанта полиции Ралифа Минхайдарова находился на маршруте патрулирования. Около 23.20 час. полицейские, при проезде перекрёстка улиц Екатерининской и Куйбышева, почувствовали запах гари. Остановившись, они заметили возгорание световой рекламной вывески, установленной на крыше торгового центра «Алмаз».

Сотрудники полиции незамедлительно передали информацию о происшествии в дежурную часть, а также сообщили о случившемся пожарным. На помощь коллегам также прибыли два дополнительных полицейских наряда. До приезда оперативных служб стражи порядка оцепили территорию, а также предупредили об опасности посетителей кафе, расположенном на шестом этаже. В дальнейшем, совместно с пожарными, из здания были эвакуированы около 130 человек. К этому времени уже загорелась крыша торгового центра.

Кроме этого были предприняты меры по эвакуации припаркованных автомобилей, на которые сверху летели искры и горящий пластик. Полицейские вызывали владельцев транспортных средств, а в некоторых случаях отталкивали машины в безопасное место.

В результате происшествия люди не пострадали.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости