Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года В Сямженском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже сельскохозяйственного оборудования

В полицию с заявлением о пропаже электромоторов обратилась представитель одного из сельскохозяйственных предприятий Сямженского района. Женщина пояснила стражам правопорядка, что из ангара, расположенного на окраине д. Ногинская, были похищены 3 электрических двигателя. Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, неизвестный злоумышленник проник в ангар и, открутив крепежные болты, отсоединил электродвигатели от зерносушилки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след одного из подозреваемых, им оказался житель Сямженского района 1974 г.р. Во время беседы с полицейскими мужчина рассказал, что поздно вечером встретил знакомого, который предложил продать электродвигатели, предварительно сняв их с зерносушилки. Попав в ангар, приятели сняли электрооборудование и вынесли его наружу. Через некоторое время к постройке сельскохозяйственного назначения подъехал автомобиль, в который они погрузили двигатели. Незнакомец вышел из авто и передал им деньги. Вырученные денежные средства приятели потратили на собственные нужды.

По данному факту следователи отделения полиции ОМВД России по Сямженскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости