Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года Во Владимире состоялось расширенное заседание общественного совета при региональном УМВД

В УМВД России по Владимирской области состоялось расширенное заседание общественного совета при региональном УМВД, в котором приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин и руководитель пресс-службы областного Управления МВД Анна Басова.

Обращаясь с приветственным словом, Василий Петрович отметил, что работа общественного совета во Владимирской области построена достаточно серьезно, много проводится мероприятий с молодежью, обсуждаются вопросы привлечения граждан к охране порядка, безопасности на автодорогах, уделяется внимание вопросу общественного контроля, есть практика проведения проверок мест принудительного содержания.

«Считаю линию работы начальника УМВД по взаимодействию и решению проблемных вопросов с представителями гражданского общества очень важной. Во-первых, потому, что наши ведомственные критерии работы обязательно должны дополняться оценкой граждан, ведь в конечном итоге, мы работаем для людей; во-вторых, многие вопросы мы должны решать вместе» - отметил Василий Кукушкин.

В завершение выступления руководитель регионального УМВД обозначил темы, которые, по его мнению, требуют внимания общественного совета.

Одним из основных на встрече обсуждался вопрос об опыте работы и предстоящих мероприятиях общественного совета по реализации функции общественного контроля и дальнейшему укреплению авторитета органов внутренних дел региона.

Председатель общественного совета Татьяна Сидорова напомнила, что органам внутренних дел в этом году предстоит провести процедуру формирования новых составов общественных советов. Она отметила, что за три года, которые работают советы в нынешнем составе, их деятельность в нашей области, взаимодействие с подразделениями территориальных органов внутренних дел получили новое развитие. Татьяна Александровна рассказала о наиболее значимых мероприятиях, проводимых советами в рамках реализации функции общественного контроля за работой органов внутренних дел, содействии в вопросах, связанных с привлечением граждан, общественных организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка и профилактики правонарушений.

В качестве еще одного из приоритетов взаимодействия институтов гражданского общества и полиции она назвала проведение разъяснительной и профилактической работы среди молодежи и подростков, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни. В числе наиболее успешных мероприятий, организованных общественным советом, Татьяна Сидорова отметила военно-патриотические сборы в Киржачском районе среди молодежных команд, урок правовой грамотности для учащихся 3 класса средней общеобразовательной школы №36 города Владимира и, конечно, акцию "Лето без опасности", которая проводится третий год подряд и пользуется большим успехом. В связи с чем, присутствующие единогласно решили направить в общественные советы при территориальных органах внутренних дел на районном уровне предложения о проведении в загородных лагерях совместно с полицией мероприятий в рамках акции "Лето без опасности", принять участие в подготовке команд для участия в заключительном этапе акции.

С целью дальнейшей реализации функции общественного контроля за деятельностью полиции члены совета приняли решение с июля по сентябрь провести мониторинг по взаимодействию полиции с гражданами при обращении в органы внутренних дел, в том числе - за оказанием государственных услуг, провести анкетирование граждан.

Кроме того, общественники обратились к давно назревшему вопросу о совместной работе с ветеранскими организациями, как в вопросах патриотического воспитания молодежи, так и привлечения в качестве экспертов при рассмотрении вопросов служебной деятельности органов внутренних дел. В связи с чем, в сентябре в планах проведение семинара совместно с советом ветеранов ОВД и ВВ по обмену опытом и организации совместной работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Во второй части заседания общественники подвели итоги конкурса на присуждение премии общественного признания, учрежденной общественным советом при УМВД России по Владимирской области.

В заключение мероприятия председатель общественного совета Татьяна Александровна Сидорова отметила, что общественному совету при УМВД по Владимирской области необходимо провести кампанию по привлечению в будущий состав общественного совета неравнодушных, активных граждан, заинтересованных в открытом взаимодействии с органами МВД России во Владимирской области с целью дальнейшего укрепления и роста доверия населения к работе региональной полиции.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости