Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2016 года Амурские полицейские проверяют детские оздоровительные лагеря

В настоящий момент в Приамурье работает 20 загородных оздоровительных учреждений. В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники полиции систематически осуществляют проверки детских лагерей Амурской области. Все работники даных учреждений проверяются на наличие (отсутствие) судимости. В этом году это свыше 1000 человек.

Главное, на что обращают внимание в ходе рейдов полицейские — антитеррористическая защищенность учреждений, безопасность детей, которые в них отдыхают. В данных мероприяитиях принимают участие члены общественных советов при территориальных оганах внутренних дел на районном уровне.

Сотрудники полиции проверяют состояние ограждений, наличие и работу тревожной кнопки, камер видеонаблюдения, убеждаются в наличии квалифицированной охраны и в ряде других важных аспектов, способствующих предотвращению возникновения происшествий различного характера.

В ходе проверок представители общественных советов вместе с полицейскими оценивают организацию охраны лагерей. Серьёзных замечаний и нареканий от общественников, а также от сотрудников полиции по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка высказано не было. Проверяющие отметили, что сотрудники администраций данных учреждений принимают необходимые меры по профилактике и защите детей от различного рода происшествий и правонарушений.

Также инспекторы по делам несовершеннолетних обязательно проводят встречи с детьми: рассказывают об административной и уголовной ответственностях несовершеннолетних, и просят детей вести себя хорошо. А сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах поведения на дорогах, об управлении велосипедами и мопедами.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости