Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2016 года «Семья – это труд, друг о друге забота»

Традиционно в канун праздника День семьи, любви и верности – День Петра и Февронии рассказываем о многодетных семьях сотрудников полиции, полицейских династиях. В этом году первыми кого посетили сотрудники пресс-службы стала семья нашей коллеги Марины Коробовой, старшего инспектора по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Липецку майора внутренней службы. В настоящей момент она находится в отпуске по уходу за своим третьим ребенком – сыном Егором, которому сейчас 1 год и 9 месяцев.

Муж Марины, Дмитрий Коробов, также служит в органах внутренних дел в должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОП №8 УМВД России по г. Липецку в звании подполковник полиции. Их лав стори началась в 2000 году, когда Марина, закончив Воронежский институт МВД России, по распределению была направлена тогда еще в УВД Октябрьского округа г. Липецка на должность инспектора по делам несовершеннолетних. Кареглазая брюнетка, умница и красавица, приглянулась молодому участковому этого отдела Диме Коробову. И закрутилась настоящая любовь. В 2002 году поженились, а в 2003 году родилась их дочь Женя. Сейчас она закончила шестой класс, перешла в седьмой. Занимается в детско-юношеской спортивной школе легкой атлетикой, имеет результаты, у нее второй взрослый разряд по легкой атлетике. На недавних областных соревнованиях по легкой атлетике заняла первое место в беге на 300 метров. Женечка также участвовала в конкурсах, проводимых МВД России. Так, в 2010 год стала победителем в областном конкурсе рисунков «Мои родители работают в полиции», а в 2013 году – лауреатом Всероссийского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Через пять лет родилось их вторая дочь Полина. Ей 7 лет. В этом году она закончила первый класс. Она творческий человек – занимается вокалом в школьном хоре, уже участвует в концертах. Несмотря на столь юный возраст имеет грамоты по чтению, математике, в планах – заняться танцами и… шахматами. Полина выучила и рассказал нам замечательное стихотворение о семье. Одна из строчек очень запомнилась: «Семья – это труд, друг о друге забота», которая очень подходит под определение семьи Коробовых.

В 2014 году появился третий ребенок – долгожданный сын Егор. Его таланты родители пока выявляют, но просматривается любовь к рисованию… пока на стенах.

Под стать своим детям и родители, которые не раз за хорошие показатели в работе отмечались руководством УМВД. Так, Дмитрий Коробов в 2009 году стал лучшим участковым уполномоченным полиции г. Липецка, за что руководством области и УМВД награжден автомобилем, который, со слов Димы, и по сейчас служит их семье.

На вопрос, заданный детям: «Хотят ли они работать в полиции?», обе девочки сказали, что работа полицейского она сложная и ответственная и вряд ли они свяжут свою жизнь с полицией. В планах Жени – профессия, связанная со спортом, а Поля хочет стать учителем. Одна надежда на Егорку. Уж очень ему нравятся звезды на погонах родителей. Может будет полицейским?!

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости