Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июня 2016 года В Костромской области сотрудник полиции спас из пожара семью с новорожденным ребенком

Возгорание частного дома в переулке Овражном п. Судиславль сержант полиции Алексей Бобров заметил, возвращаясь с дежурства. "

Как выяснилось позже, - рассказала Ирина Волк, - причиной пожара стала искра от фейерверка, который семья запускала в честь рождения сына. Вероятно, один из зарядов не успел погаснуть в небе и попал в чердачное помещение".

Первым делом сержант Бобров сообщил о случившемся в дежурную часть полиции и спасателям. Затем начал стучать в двери и окна горящего дома, чтобы разбудить жильцов. Когда перепуганная семья осознала происходящее, огонь охватил уже большую часть дома.

"Для спасения находящихся внутри горящего дома людей, полицейский разбил окна, и через них вынес на улицу детей – 7-дневного младенца и его 11-летнюю сестру. Затем сотрудник помог выбраться оставшимся членам семьи, а также спасти от огня документы и часть имущества. Кроме того, полицейский вынес баллон с бытовым газом, предотвратив возможный взрыв. И все это сержант полиции Алексей Бобров сделал, р

искуя собственной жизнью ради спасения людей

", - подчеркнула Ирина Волк.

Алексей Бобров - м

олодой сотрудник патрульно-постовой службы МО МВД России «Островский», служит в полиции менее года.

Руководством УМВД России по Костромской области принято решение о поощрении отважного полицейского, спасшего на пожаре четырех человек, из которых двое - несовершеннолетние.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости