Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2016 года В полиции Кочубеевского района возбуждены уголовные дело по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В Кочубеевском районе сотрудниками центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что с августа 2014 года по декабрь 2015 года 24-летняя жительница станицы Барсуковской зарегистрировала в своем домовладении 18 граждан из соседних государств. В действительности по указанному в документах адресу данные граждане не проживали.

По установленным фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан в отношении девушки в Кочубеевском отделе полиции возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю предупреждает об ответственности за подобное преступление. Соответствующей ст. УК РФ фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы сроком до трех лет. Обо всех подобных фактах следует сообщить в дежурную часть полиции по телефонам 02, 020 с мобильного или по круглосуточному «телефону доверия» (8652) 95-26-26

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости