Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июня 2016 года В шелеховском профильном классе МВД завершился очередной набор учеников

В городе металлургов на место выпускников профильного класса МВД, которые на днях принимали поздравления об окончании школы, пришли новые ребята.

В течение нескольких дней 9-классники школ города и района могли подать документы для поступления в специализированный класс полиции. В составе приёмной комиссии, которая внимательно рассматривала каждого кандидата, были руководители отдела МВД России по Шелеховскому району, представители общественного совета при местном ОВД и педагоги школы №1. Особое внимание обращалось на успеваемость школьников, а именно баллы, набранные по итогам экзаменов за 9 класс и оценки в аттестате, а также увлечения юных кандидатов.

Многие из желающих поступить в МВД-класс занимаются спортом – легкой атлетикой, плаваньем и даже профессионально тренируются в пейнтбольном клубе. Однако пристальное внимание приёмная комиссия обращала на состояние здоровья детей, которое может стать препятствием на пути поступления в правоохранительные вузы.

Кроме изучения школьной программы занятия в классе МВД предполагают усиленную профильную подготовку, освоение навыков обращения с оружием и спецсредствами, изучение законодательства и правовых актов, что также потребует от учащихся немалых усилий. По итогам работы приёмной комиссии для обучения были приняты 20 старшеклассников. А проверить себя в деле они смогут уже в середине августа – именно в это время новички отправятся на учебно-полевые сборы.

Пресс-служба ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости