Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года В Петербурге задержан гражданин, подозреваемый в совершении серии краж и мошенничества

Сотрудники полиции ГУ МВД России задержали 31-летнего гражданина, подозреваемого в совершении серии краж и мошенничества на территории трех районов Петербурга в период с октября 2015 года по март текущего года.

1 марта 2016 года неизвестным злоумышленником у дома 33 на Фуршатской улице была совершена кража личного имущества у женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с угрозыском районной полиции задержали 31-летнего гражданина, находящегося на территории города без регистрации и изобличили в совершении указанного преступления.

В ходе дальнейших следственных действий задержанный дополнительно изобличен в совершении ряда преступлений на территории Красносельского и Калининского районов Санкт-Петербурга.

Установлено, что злоумышленник в октябре 2015 года совершил кражу имущества из квартиры на Петергофском шоссе; в феврале и апреле текущего года от мошеннических действий задержанного пострадали два гражданина. Общий ущерб составил 280 тысяч рублей.

По данным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (мошенничество) и частью 2 ст. 159 УК России (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости