Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2016 года В УМВД России по Кировской области прошла встреча с волонтерами, участвующими в розыске без вести пропавших людей

Генерал-майор полиции Селянин и председатель Общественного совета при УМВД Мамаев поблагодарили волонтеров за помощь и наградили активистов

В УМВД России по Кировской области прошла встреча сотрудников полиции, членов Общественного совета при УМВД и членов добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». В этом году при участии волонтеров уже было разыскано 83 человека, живыми и здоровыми. В прошлом году – более 200 человек.

Открывая встречу, начальник УМВД России по Кировской области Константин Никандрович Селянин обратился к собравшимся в зале добровольцам: «Уважаемые коллеги! По-другому я не могу вас назвать. Здесь собрались неравнодушные к чужому горю люди. Готовые лично оказать нам помощь в поиске людей. Огромное спасибо за ваш вклад и ваш труд! Это дорогого стоит!»

Поблагодарил членов поискового отряда и заместитель начальника полиции УМВД России по Кировской области по оперативной работе Валерий Геннадьевич Ширяев: «Я сам с вами выезжал на поиски людей, ваша самоотверженность воодушевляет. Спасибо большое за отзывчивость, способность понять чужую боль. Хотелось бы, чтобы наша дружба и взаимодействие росли и крепли».

Генерал-майор полиции К.Н. Селянин и председатель Общественного совета при УМВД Г.А. Мамаев вручили активистам-поисковикам почетные грамоты. За помощь и содействие органам внутренних дел в розыске без вести пропавших, обеспечении правопорядка и общественной безопасности были награждены: Александр Яговкин, Евгения Стойко, Анна Бушмелева, Ольга Хоробрых, Евгений Ложкин, Алексей Такожин, Илья Блинов, Дмитрий Савинцев.

Геннадий Александрович Мамаев отметил, что гражданская позиция волонтеров сейчас очень важна, и предложил более тесно сотрудничать: «Мы гордимся, что есть такие люди как вы, и Общественный совет при УМВД готов оказывать вам помощь».

Мероприятие завершилось обсуждением рабочих вопросов по дальнейшему взаимодействию.

Филиал поискового отряда начал действовать на территории Кировской области с 2013 года. Первый опыт взаимодействия полиции и членов «Лизы Алерт» был при проведении поисковых мероприятий по розыску пропавших в Опаринском районе братьев Кулаковых, 8 и 11 лет. На сегодняшний день добровольцы на постоянной основе принимают участие совместно с сотрудниками полиции в поисковых мероприятиях без вести пропавших граждан, как в городских, так и в природных условиях.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости