Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года Полицейские, ветераны и представители Общественного совета при Алапаевском ОВД посетили детский оздоровительный лагерь (фото)

Накануне полицейские, ветераны и члены Общественного совета при Алапаевском отделе полиции посетили детский загородный оздоровительный лагерь «Спутник». Данный визит был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией, отмечаемый ежегодно 26 июня. Главной темой встречи стал разговор о здоровом образе жизни подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Барышникова и младший лейтенант полиции Екатерина Рощектаева, полицейский-кинолог старший сержант полиции Виктория Хмелева, председатель Совета ветеранов Олег Южаков, ветеран МВД полковник милиции в отставке Анатолий Макаренков и представитель Общественного совета при Алапаевском ОВД отец Серафим.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали подросткам о наказаниях, предусмотренных за преступления и правонарушения, связанные с употреблением, хранением, перевозкой или сбытом наркотических веществ. Подробно остановились на распространении курительных смесей, особенно в молодежной среде, которое в настоящее время вызывает серьезную озабоченность органов власти, правоохранительных органов и общественности. Подробно рассказали о пагубном влиянии на организм человека так называемых «спайсов».

Продолжили данную тему ветераны ОВД. Они рассказали о причинах потребления наркотиков, признаках, по которым можно определить является ли подросток потребителем наркотиков. Подробно рассказали о последствиях наркомании.

Отец Серафим в форме диалога поддержал тему.

- Не секрет, что за последние годы только по Свердловской области мы потеряли несколько десятков тысяч детей и подростков, которые умерли или полностью потеряли здоровье. Будем надеяться, что, вы, наши дети, выберете жизнь, в которой будет место только для радости, совершенствования себя и раскрытия творческого потенциала.

В завершении беседы ребятам были вручены памятки «Скажи наркотикам нет!», в которых подробно расписана необходимая для подростков информация по профилактике наркомании, а также указаны контактные данные, куда можно сообщить информацию о людях, осуществляющих продажу наркотиков, местах их сбыта, хранения, потребления и изготовления.

Затем выступила Виктория Хмелева. Кинолог пришла в гости не одна, а со своим четвероногим напарником английским кокер-спаниелем по кличке Аквамарин. В начале Виктория Хмелева рассказала о специфике работы служебно-розыскной собаки специализирующейся на розыске наркотических средств, именно в данном направлении работает Аквамарин. Старший сержант со своим четвероногим питомцем продемонстрировала школьникам приёмы общего курса дрессировки: служебная собака без труда по запаховому следу находила спрятанную заранее баночку с наркотическим средством.

После зрелищного выступления дети задали кинологу вопросы, касающиеся воспитания и ухода за служебными собаками, их служебных обязанностей, количества раскрытых преступлений. Виктория Хмелева отвечая на вопросы ребят, рассказала несколько историй из служебной жизни Аквамарина, связанных с поиском наркотиков и раскрытием преступлений.

В целом встреча получилась зрелищной и эмоциональной. В конце мероприятия школьникам позволили погладить четвероногого полицейского.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости