Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2016 года Сотрудниками полиции Уватского района по горячим следам раскрыта кража

На днях в Дежурную часть ОМВД России по Уватскому району поступило сообщение о хищении товарно-материальных ценностей. В ходе беседы с потерпевшим сотрудникам полиции удалось выяснить, что имущество было похищено в ночь с 27 на 28 июня. Злоумышленник отжал пластиковое окно, проник в помещение где велись строительные работы и совершил хищение товарно – материальных ценностей, а именно: термопистолета, перфоратора, электрического счетчика, сварочного аппарата и 20 метров электрического удлинителя.

В результате успешно реализованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска удалось задержать фигуранта. Им оказался ранее не судимый, ни где официально не трудоустроенный местный житель 1986 года рождения.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 части 2 пункт «Б» - кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В настоящее время фигурант отпущен под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости