Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года В полицию Ухты обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве, совершенном посредством сайта «ВКонтакте»

В ОМВД России по г. Ухте обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, она нашла объявление о доставке цветов на страничке в социальной сети «ВКонтакте». Женщина связалась с продавцом и договорилась о приобретении цветов, после чего перевела на указанный счет 1 тысячу 50 рублей. После перевода денег продавец перестал отвечать на звонки. Товар ухтинка так и не получила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Помните, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки аферистов!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости