Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года Вниманию родителей, отправляющих своих детей в летние лагеря

В период проведения летней оздоровительной кампании 2016 года на территории Смоленской области будут функционировать 312 оздоровительных учреждений различных типов, в том числе, 16 стационарных оздоровительных учреждений (5 учреждений санаторного типа, 2 круглогодичных и 9 сезонных загородных лагерей), 293 лагеря дневного пребывания и 3 стационарных палаточных лагеря. Всего в летний период организованными формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 40 798 детей (44,9% от общего числа детей школьного возраста).

Непосредственно перед заездом детей осуществляется комплексное обследование объектов отдыха, в том числе, на техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность. Отсутствие необходимых мер безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях, а также имеющиеся факты ненадлежащего контроля со стороны администрации лагерей, способствуют самовольным уходам детей с территории учреждения, несчастным случаям, а также совершению преступлений в отношении несовершеннолетних.

Администрация детских оздоровительных учреждений ориентирована на своевременное информирование органов внутренних дел по территориальности расположения обо всех фактах правонарушений, преступлений, самовольных уходов детей и чрезвычайных происшествиях.

Также, с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования, полицейские обращают внимание родителей на необходимость информирования органов внутренних дел о выявленных недостатках в организации работы детских лагерей.

Данную информацию можно сообщать в дежурную часть УМВД России по Смоленской области -

(4812) 77-34-55

, либо по телефону доверия УМВД России по Смоленской области -

(4812) 38-05-35

- круглосуточно.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости