Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года Полиция Тверской области информирует

Цели и задачи заключаются в выявлении и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, в выявлении ликвидации очагов дикого произрастания данных растений, а так же перекрытии каналов поступления наркотических средств растительного происхождения на территории нашего региона.

Оперативно-профилактическая операция «Мак» проводится по инициативе Министерства внутренних дел России в тесном взаимодействии со всеми силовыми ведомствами, а также органами исполнительной власти.

Управление МВД России по Тверской области обращается ко всем главам местного самоуправления и владельцам земельных участков, напоминая им в очередной раз, что в соответствии с действующим законодательством РФ культивирование наркосодержащих растений (мака и конопли), равно как непринятие мер по уничтожению посевов данных растений влечет за собой административную либо уголовную ответственность в виде штрафа до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до восьми лет (в случае совершения умышленных действий по культивированию наркосодержащих растений с целью дальнейшего сбыта).

Уважаемы садоводы, дачники и огородники, внимательно следите за тем, что произрастает на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит», которых особенно в ночное время может закончиться самым плачевным образом, ведь наркоманы в погоне за очередной «дозой» готовы пойти на все.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств можно сообщить на круглосуточный телефон дежурной части Управления МВД России по Тверской области: 52-26-00, а также посредством электронного сервиса «Прием обращений» официального сайта УМВД России по Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости