Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2016 года Общественный совет при региональном УМВД провел прием граждан в участковом пункте полиции Трусовского района

Данный проект успешно зарекомендовал себя в разных районах города и области, где представители Общественного совета встречаются с личным составом и руководством территориальных подразделений полиции, проверяют регистрационную дисциплину, наличие информации для граждан, материально-техническую оснащенность и условия службы, вежливость и корректность общения с гражданами, после чего проводятся личные приемы.

В участковом пункте полиции № 3 Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахань, расположенном на улице Химиков, 7/1, состоялся совместный прием граждан с участием представителей общественности Милады Ребус и Сергея Варламова, а также заместителя начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области Евгением Сизовым.

В ходе приема граждан были рассмотрены вопросы разного характера, касающиеся содействия в оказании психологической помощи несовершеннолетним, наследственного и семейного права, приобретения школьных принадлежностей детям, оформления социальных пособий, поддержки многодетной семьи. Кроме того, общественники оперативно отреагировали на обращение неравнодушной соседки о неисполнении матерью родительских обязанностей в отношении своих детей, которых она часто оставляет одних в ночное время. К разрешению данной ситуации были привлечены участковый и сотрудники ПДН Трусовского района.

В завершение мероприятия представители общественности раздали буклеты и памятки с информацией для граждан о способах и видах мошенничества, советами, как уберечь себя от мошенничества и контактами Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел.

Представитель Общественного совета Милада Ребус поблагодарила руководство областной службы участковых за содействие в организации мероприятия и отметила, что подобные акции будут проходить и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости