Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2016 года Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по г. Волгограду с заявлением о мошенничестве обратился 25-летний местный житель. Заявитель сообщил, что на одном из сайтов в сети Интернет он увидел объявление о продаже отечественного автомобиля. Связавшись по телефону с продавцом, молодой человек перевел ему на расчетный счет 68 тысяч рублей в качестве предоплаты за покупку. Однако после этого продавец перестал выходить на связь, а потерпевший, поняв, что его обманули обратился в полицию.

В Тракторозаводском районе жертвами мошенников стали две пенсионерки 77 и 79 лет. Так, 77-летняя пенсионерка днем впустила в свою квартиру неизвестную женщину, которая представилась соседкой и попросила занять ей 80 тысяч рублей, предназначавшиеся якобы для покупки продуктов питания на свадьбу брату. Незнакомка была крайне убедительна и получила в долг требуемую сумму.

Аналогичным способом была обманута и другая 79-летняя местная жительница. Она также впустила в квартиру ранее незнакомую женщину, представившуюся соседкой, и заняла ей 10 тысяч рублей, якобы для приобретения подарка на свадьбу. Не дождавшись возврата денег, пенсионерки решили обратиться с заявлениями о мошенничестве в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

В настоящий момент сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей, причастных к данным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости