Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года Сотрудники полиции Верхней Пышмы задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

В дежурные сутки полицейские в Верхней Пышме задержали негодяя, напавшего на престарелого чловека.

Накануне в 20:05 в дежурную часть полиции города Верхняя Пышма обратился пожилой человек, который сообщил, что в кабине лифта дома на проспекте Успенском незнакомец избил его и отобрал сотовый телефон.

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте преступления сотрудниками полиции была установлена полная картина произошедшего.

Около половины седьмого вечера 96-летний дедушка зашел в лифтовую кабину вместе с незнакомым мужчиной. Едва закрылись двери, негодяй бросился избивать престарелого человека, вырвал из его рук сотовый телефон и попытался сорвать часы, но пенсионер оказался не робкого десятка и сумел дать отпор агрессору. Лифт остановился и грабитель скрылся.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. Им оказался местный житель 1982 года рождения, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданин проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости