Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2016 года Обвиняемый в заведомо ложном доносе о совершенном разбойном нападении предстанет перед судом

Следственным отделением ОП № 13 (по обслуживанию Кочкуровского района) ММО МВД РФ «Лямбирский» окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Мордовии, обвиняемого в заведомо ложном доносе. Водитель службы такси рассказал в полиции о совершенном в отношении него разбойном нападении пассажирами транспортного средства.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть 7 июня текущего года. Молодой человек пояснил, что он получил заказ доставить пассажиров с Рузаевки в Кочкуровский район. По словам водителя, по прибытии на место клиенты, угрожая ему ножом, похитили полторы тысячи рублей и скрылись в неизвестном направлении. На розыск злоумышленников был ориентирован весь личный состав кочкуровской полиции. В результате проводимых мероприятий полицейские установили личность одного из пассажиров. Им оказался 16-летний местный житель. Однако при выяснении обстоятельств произошедшего информация потерпевшего не подтвердилась.

Как оказалось, в тот день он действительно получил заказ доставить одного пассажира в с. Сабаево. Стоимость поездки составляла полторы тысячи рублей. Когда они прибыли в населенный пункт, клиент сообщил, что с собой денежных средств у него нет, а за необходимой суммой ему нужно зайти домой. Водитель согласился, однако пассажир его обманул и не вернулся. Понимая, что из-за неоплаченного проезда у него могут возникнуть проблемы с руководством службы такси, автовладелец решил сообщить в полицию о разбойном нападении.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

По факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенного пассажиром такси, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости