Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2016 года В регионе стартует профилактическая операция «Трактор»

За 5 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по вине трактористов-машинистов, в которых 5 человек пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 1 случай.

Проверки организаций и предприятий, имеющих на балансе тракторы и другие самоходные машины и прицепы к ним, указывают на невысокий уровень профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Имеются факты управления тракторами и самоходными машинами в состоянии алкогольного опьянения, без соответствующих категорий на право управления. Нарушаются трактористами-машинистами правила перевозки людей и грузов. Некоторые тракторы и самоходные машины эксплуатируются с техническими неисправностями, без прохождения технических осмотров, без регистрационных документов и государственных регистрационных знаков. При эксплуатации тракторов нарушается техника безопасности, что приводит к тяжким последствиям.

В целях предупреждения ДТП, обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним совместно с инспекцией Гостехнадзора с 1 по 31 июля 2016 года на территории области будет проводиться профилактическая операция под условным наименованием «Трактор».

Запланировано проведение совместных рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД. К нарушителям ПДД будут приниматься предусмотренные законодательством меры административного воздействия.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости