Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2016 года Полицейские Усть-Абакана устанавливают лиц, причастных к хищению телефона

В минувший понедельник сотового телефона лишилась жительница города Черногорска, отдыхавшая на Калининском карьере, расположенном на территории Усть-Абаканского района. 19-летняя девушка оставила личные вещи на берегу и ушла в воду примерно на полчаса, а когда вернулась – вещей уже не было.

О пропаже в полицию потерпевшая заявила спустя сутки после неприятного события.

Ущерб от кражи составил 10 тысяч рублей.

Это не единственный случай кражи на берегах водоемов. При массовом скоплении людей на пляже похитителю достаточно легко остаться незаметным и под видом отдыхающего быстро похитить чужое.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными, не употреблять спиртных напитков, так как алкоголь притупляет внимание и создает небезопасные условия для купания, и напоминают, что оставленные без присмотра на берегу сумки, крупные суммы денег, сотовые телефоны, украшения – могут стать предметом преступного посягательства.

Кроме этого, в полицию необходимо обращаться сразу после обнаружения хищения - это поможет раскрыть преступление по "горячим" следам.

По факту кражи сотового телефона у 19-летней отдыхающей полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению телефона.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости