Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года Работник склада магазина бытовой и компьютерной техники обвиняется в хищении товара на 420 тысяч рублей

С апреля по ноябрь минувшего года 36-летний мужчина присвоил и реализовал технику магазина через своего знакомого, а полученные деньги потратил на личные нужды.

В ноябре минувшего года в одном из крупных магазинов по продаже бытовой и компьютерной техники была выявлена недостача товарно-материальных ценностей почти на полмиллиона рублей. В органы внутренних дел директором магазина было подано заявление о хищении товара.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к хищению причастен работник склада, 36-летний мужчина. В период с апреля по ноябрь минувшего года мужчина периодически выносил со склада компьютерные комплектующие, предметы бытовой техники на общую сумму в 420 тысяч рублей, которые передавал своему знакомому на реализацию за половинную стоимость. В отношении 36-летнего работника склада было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В процессе проведения следственных действий некоторые похищенные комплектующие были обнаружены дома у подозреваемого в ходе обыска жилища, часть причиненного ущерба (25 тысяч рублей) было возмещено.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела были найдены улики и доказательства совершения преступной деятельности, опрошены свидетели, назначены и проведены экспертизы.

В середине июня текущего года уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости