Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2016 года Жительница Калининграда может лишиться свободы за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своих дочерей

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела полиции № 3, 26-летняя калининградка не предпринимает никаких попыток добровольно погасить задолженность по алиментам.

Суд обязал жительницу Калининграда с декабря 2014 года ежемесячно выплачивать четверть заработка на содержание двух дочерей 7-ми и 2-х лет, однако женщина уклонилась от этой обязанности, ссылаясь на отсутствие работы. На настоящий момент сумма задолженности уже превысила 100 тысяч рублей. При этом, как выяснили полицейские, правонарушительница не пыталась трудоустроиться и изменить свой асоциальный образ жизни.

На основании собранных материалов проверки в отношении жительницы Калининграда возбуждено уголовное дело. Её действия квалифицированы по части 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости