Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2016 года Кировские полицейские раскрыли убийство пятилетней давности

Еще в 2011 году в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратилась жительница Свердловской области с заявлением о безвестном исчезновении своего сожителя.

Сотрудники полиции установили, что мужчина приехал из города Каменск-Уральский Свердловской области в составе бригады для производства временных работ на Песковский чугунолитейный завод. 10 сентября 2011 года он ушел с территории предприятия, после чего какой-либо информации о его местонахождении больше не поступало.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-разыскные мероприятия, однако положительного результата они не дали.

И вот несколько дней назад сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области получили информацию о возможной причастности к убийству разыскиваемого мужчины его земляка - коллеги, находившегося вместе с ним тогда, 5 лет назад, в Омутнинском районе в командировке.

Совместно с омутнинскими коллегами кировские полицейские установили, что пропавший без вести житель Свердловской области стал жертвой убийства. В ходе ссоры со своим земляком, он достал имевшийся у него пистолет «ТТ», однако воспользоваться им не сумел. Его противник выбил оружие и произвел выстрел…

Все это время тело пролежало закопанным в отвалах шлака.

В настоящее время продолжается сбор доказательной базы в рамках возбужденного следователями Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости