Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года За прошедшие сутки возбуждено четыре уголовных дела в отношении лиц, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков

В Вологде, в районе парка Ветеранов, в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух молодых людей 1992 и 1997 г.р. В ходе личного досмотра у них было обнаружено наркотическое средство (так называемая «курительная смесь») общей массой 0,88 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Другое задержание было проведено в областном центре на ул. Герцена. Внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек молодой человек, который по внешним признакам явно не ориентировался в окружающем пространстве. Задержанный оказался 20-летним жителем Кемеровской области. В результате досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, «курительная смесь», в количестве 0,3 грамма. Как пояснил молодой человек, будучи наркозависимым, он приехал в Вологодскую область, чтобы пройти курс реабилитации в одном из негосударственных центров, однако почти сразу же от своих намерений отказался и покинул учреждение. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства приобретения подозреваемым наркотического средства.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении жительницы Вологды 1988 г.р. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемая причастна к незаконному обороту наркотиков. В ходе осмотра по месту жительства женщины обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой 5,3 грамма. По имеющейся информации, запрещенное к обороту вещество предназначалось для дальнейшего сбыта. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

К уголовной ответственности также будет привлечен ранее судимый 35-летний житель Череповца. Сотрудники полиции задержали мужчину на ул. Беляева, в ходе досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство дезоморфин в количестве 0,07 грамма.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости