Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2016 года В Мариинске полицейские задержали злоумышленника, облившего падчерицу уксусом

В отдел МВД России по Мариинскому району за помощью обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что сожитель угрожает ей убийством.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Стражи порядка выяснили, что мужчина попросил свою гражданскую супругу купить ему алкогольный напиток. Получив отказ, он решил отомстить женщине. Для этого он рассыпал по полу сухие макароны и поставил на них босыми ногами свою падчерицу. После этого злоумышленник взял на кухне бутылку уксуса и плеснул жидкость ребенку на стопы. Когда 7-летняя девочка заплакала, мать попыталась заступиться за нее. Семейный тиран схватил стоявший возле печи металлический совок и, замахиваясь им, стал угрожать супруге убийством.

Полицейские вызвали на место происшествия бригаду медиков. Несовершеннолетняя была доставлена в больницу, где ей диагностировали химические ожоги кожных покровов обеих ног.

В подразделении дознания отдела МВД России по Мариинскому району в отношении задержанного возбуждены 2 уголовных дела – по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В соответствии с санкциями данных статей максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости