Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2016 года В Краснодарском крае задержана подозреваемая в мошенничестве, краже и даче взятки

В Отдел МВД России по Белоглинскому району поступило сообщение о мошенничестве в отношении 81-летней местной жительницы. В ходе следствия было установлено, что в дом к потерпевшей пришла неизвестная женщина и попросила в долг деньги под залог ювелирных украшений. Хозяйка пригласила женщину в дом и в обмен на цепочку и перстень из желтого металла, которые злоумышленница выдавала за золотые украшения, отдала ей более 20 тысяч рублей. Еще 20 тысяч рублей гостья похитила из серванта пенсионерки, в то время, как она ненадолго вышла из комнаты. Пропажу денег хозяйка дома обнаружила сразу после ухода незнакомки, а оставленные в залог перстень и цепочка оказались обычной бижутерией.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Белоглинскому району по подозрению в совершении данных преступлений была задержана 50-летняя жительница Кагальницкого района Ростовской области. Задержанная не стала отрицать свою причастность и пояснила, что деньги потратила на собственные нужды. В ходе проведения дальнейших следственных действий подозреваемая предложила следователю 20 000 рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности. В соответствии с действующим законодательством следователь сообщил о поступившем предложении своему руководству. В момент передачи денежных средств женщина была задержана сотрудниками подразделения экономической безопасности районного отдела полиции.

Новопокровским МРСО СУ СК России по краю в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

В настоящее время женщина находится под стражей, следователями МВД ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба» и по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости