Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года Жители Тамбовской области снова стали жертвами мошенников

За последние сутки трое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенников. В общей сложности они перевели злоумышленникам около 100 тысяч рублей.

Днем 29 июня в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 68-летняя жительница Тамбова. Женщина сообщила, что с ее карты похитили 28 тысяч рублей. Как выяснилось, пенсионерке позвонил якобы сотрудник пенсионного фонда, который сообщил, что ей полагается выплата денежной компенсации. Злоумышленник ввел в заблуждение тамбовчанку, в результате чего она сообщила коды доступа к мобильному банку. После этого с электронного счета женщины пропало 28 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить, что мошенник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Москве. В настоящее время возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мошенника и его задержанию.

В похожей ситуации оказалась 33-летняя жительница Кирсанова. Днем на ее сотовый телефон пришло СМС, в котором говорилось о блокировки банковской карты. Женщина перезвонила по указанному контактному номеру и в ходе разговора сообщила мошеннику данные карты и коды доступа к «мобильному банку». После этого с ее счета пропали 15 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стал 58-летний житель поселка Строитель. Мужчина решил купить фотоаппарат и нашел подходящее предложение на известном сайте объявлений. Он созвонился с продавцом и перевел на указанную им карту 50 тысяч рублей. После этого указанный номер телефона перестал отвечать, а пенсионер так и не получил цифровую технику.

Потерпевший обратился в полицию. Оперативники установили лицо, на чей счет были переведены деньги. Проверка по данному факту продолжается. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию подозреваемых.

Отметим, что потерпевшие неоднократно были проинформированы о фактах мошенничества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости