Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года Открыта художественная выставка ветерана Великой Отечественной войны и транспортной полиции

В Социально-культурном центре Региональной общественной организации ветеранов транспортных органов внутренних дел Центрального федерального округа открылась художественная выставка воина-фронтовика Великой Отечественной войны, бывшего сотрудника ЛОВД на станции Москва - Киевская Николая Григорьевича Бедненко.

Николай Григорьевич прошел большой боевой путь, завершившийся в Берлине. За свои ратные подвиги награжден орденами и многочисленными медалями. После войны Н.Г. Бедненко сменил солдатскую шинель на милицейскую форму, став солдатом правопорядка.

Несмотря на свой преклонный возраст, ему недавно исполнилось 93 года и проблемы со здоровьем, Николай Григорьевич не утратил заинтересованного отношения к жизни, активную позицию по защите истории Отечества от всякого рода фальсификаторов. Он часто встречается с молодыми сотрудниками и учащимися школ города Москвы.

На выставке мы познакомились с еще одной гранью этого замечательного человека. Он безусловно талантливый художник. Особенно впечатляют фронтовые зарисовки боевых товарищей, эпизодов боев, сделанные в минуты затишья. Любовью к Отечеству и глубоким реализмом отличаются пейзажи Подмосковья и родной херсоншины.

На открытии выставки побывали слушатели Центра профессиональной подготовки Управления, ветераны, руководство и сотрудники. Выступление Николая Григорьевича было тепло встречено присутствующими, по достоинству оценившими его работы.

Николаю Григорьевичу Бедненко был вручен почетный знак "За вклад в ветеранское движение" и памятные сувениры.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости