Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года В Нижнем Тагиле сотрудники вневедомственной охраны по подозрению в грабеже задержали ранее судимого гражданина

29 июня в 11 часов 15 минут экипаж группы задержания «648», находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного центра оперативного реагирования отдела вневедомственной охраны о том, что в отношении местного жителя совершен грабеж.

Оперативно прибыв по адресу места проживания заявителя, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что 32-летний мужчина накануне ночью распивал спиртные напитки с малознакомым молодым человеком в доме на улице Металлургов. В ходе общения возник конфликт и хозяин квартиры силой выставил гостя за порог, предварительно отняв у него мобильный телефон. Вернувшись домой и придя в себя, пострадавший решил обратиться в полицию. Полицейские совместно с заявителем, выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра у гражданина 1998 года рождения был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.

Задержанного молодого человека доставили в дежурную часть отдела полиции №19 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», где было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

УВО ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости