Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года Жители Тотьмы обратились к руководству ОВД с просьбой поощрить своего участкового уполномоченного полиции

Полицейский разобрался в семейном конфликте и предотвратил серьезные последствия. Пенсионерка направила благодарственное письмо на имя начальника отдела полиции.

В адрес начальника ОМВД России по Тотемскому району поступило благодарственное письмо от местной жительницы Головиной Лидии Николаевны. В письме сообщалось, что в ее семье возник конфликт: пьяный сын повздорил с дочерью и набросился на нее с топором. Напуганная пенсионерка вызвала полицию. Участковый уполномоченный полиции Александр Николаевич Мартиянов не заставил себя долго ждать, успокоив дебошира и, надев на него наручники, он оказал первую помощь пострадавшей женщине.

В дальнейшем в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. По признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», дознаватели возбудили уголовное дело. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

«Сейчас сын почти не пьет, взялся за ум, устроился на работу. Большое Вам спасибо Александр Николаевич, вы спасли меня и дочь! Вы очень отзывчивый и ответственный сотрудник. Это не только мое мнение, так думает большинство жителей нашего города», - говорит Головина Лидия Николаевна.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости