Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже велосипеда

На пульт дежурного «02» поступило сообщение о пропаже велосипеда от подъезда одного из домов по ул. Центральной в п. Новые Углы. Владелец транспортного средства 1989 г.р. пояснил, что днем вернулся домой, а велосипед оставил не пристегнутым возле подъезда. Вернувшись через некоторое время, мужчина обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина пояснил, что в день совершения преступления находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Осознав, что до дома самостоятельно он дойти не сможет, воспользовался оставленным без присмотра велосипедом. Приехав домой, мужчина продолжил употреблять спиртное.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого, оперативники изъяли транспортное средство и вернули его законному владельцу. По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости