Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2016 года Начальник Главного управления МВД России по краю рассказал о работе добровольных народных дружин

Сегодня начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров отчитался об организации работы по привлечению граждан к охране общественного порядка в регионе в рамках рассмотрения вопроса «О ходе выполнения на территории Алтайского края закона Алтайского края от 5 сентября 2014 года № 69-ЗС «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Алтайского края» за 2015 год и первое полугодие 2016 года» на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Олег Торубаров подробно ознакомил депутатов с той работой, которая ведется с целью реализации принятого закона. Он отметил, что в результате проведенной работы создано 175 народных дружин, в которых состоит более пяти тысяч человек. Кроме того, принимаются меры по привлечению граждан к сотрудничеству в качестве внештатных сотрудников полиции. Сегодня насчитывается более 4 тысяч добровольных помощников, которые закреплены за оперуполномоченными уголовного розыска, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, ГИБДД. Члены народных дружин и внештатные сотрудники полиции привлекаются к обеспечению охраны общественного порядка в период массовых мероприятий, к патрулированию улиц, иных общественных мест, садоводческих товариществ, проверке лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел края, розыску без вести пропавших граждан. Всего с участием членов народных дружин и внештатных сотрудников полиции раскрыто более тысячи трехсот преступлений

,

пресечено 27 тысяч административных правонарушений.

Только в текущем году при участии членов народных дружин из незаконного оборота изъято четыре килограмма наркотических средств, 15 тонн лома металлов, 14 единиц огнестрельного оружия.

Работа по реализации закона со стороны органов внутренних дел будет продолжена, и руководитель Главного управления особо акцентировал внимание на том, что привлечение народных дружин и внештатных сотрудников полиции к охране общественного порядка является одним из наиболее перспективных и эффективных способов профилактики преступности в общественных местах и на улицах, в жилом секторе, поэтому ей будет и в дальнейшем уделяться повышенное внимание.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости