Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2016 года В Сочи расследовано уголовное дело по факту кражи из кафе

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи с заявлением о краже обратились работники одного из гостиничных комплексов. Из кафе, расположенного на пляжной полосе, неизвестный похитил сумку, в которой находились ноутбук и деньги. Сумма материального ущерба составила 75 000 рулей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района. В ходе опроса работников и посетителей кафе, а также просмотра записей камер видеонаблюдения, установленных на территории гостиничного комплекса, сотрудники полиции установили, что кражу совершил молодой человек. Находясь в кафе, он дождался пока работники заведения отвлекутся на посетителей, а затем похитил из тумбы официантов сумку. После чего скрылся.

Полицейскими была составлена ориентировка на розыск и задержание подозреваемого и направлена всем наружным нарядам полиции. Благодаря камерам видеонаблюдения, сотрудниками полиции был установлен маршрут движения злоумышленника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий 30-летний уроженец сопредельного региона был задержан.

Отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Хостинского района СУ УВД по г. Сочи в отношении приезжего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время расследование данного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости