Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2016 года В Амурской области местный житель осуждён за разбойное нападение

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 22-летний житель г. Свободного. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения имущества с угрозой применения насилия).

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась сотрудница одного из складов города. Женщина, 1954 года рождения, сообщила, что на нее было совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что в вечернее время на территорию склада проник злоумышленник в маске и, угрожая

пневматическим пистолетом

, стал требовать у кассира денежные средства.

После чего злоумышленник скрылся с места происшествия, испугавшись внезапно сработавшей в помещении пожарной сигнализации, которую включила одна из сотрудниц склада.

Стражи правопорядка задержали молодого человека по месту жительства в г. Свободном.

По факту разбоя следователи МО МВД России "Свободненский" возбуждили уголовное дело.

Суд при назначении обвиняемому наказания учел раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, совершение действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного преступлением, принесение потерпевшей извинений в судебном заседании и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 19:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости