Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июня 2016 года Белебеевские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Весной этого года неизвестный обманным путем заполучил более тридцати тысяч рублей у несовершеннолетнего парня. Стражи порядка установили личность подозреваемого, который признался в содеянном и даже вернул часть похищенного.

В апреле этого года 38-летняя жительница Белебеевского района одолжила у своих соседей пятьдесят тысяч рублей. По предварительным данным, девятнадцать тысяч из этой суммы женщина потратила на алкоголь и продукты питания. Оставшуюся сумму был вынужден забрать ее несовершеннолетний сын, который был огорчен тем, что мама пропивает одолженные у людей деньги. Юноша решил во что бы то ни стало вернуть остаток суммы, в размере 31 тысячи рублей, тем, кто одолжил их его матери. Он не хотел чтобы у его мамы были проблемы.

После того, как подросток забрал деньги и вышел из квартиры, к нему на встречу попался неизвестный мужчина. Доверчивый парень спросил у незнакомца, не он ли одолжил денег его матери. Чуя наживу, мужчина ответил, что да это именно он. Войдя в курс дела, мужчина пригрозил мальчику тем, что если ему не вернут деньги прямо сейчас, он позовет своих товарищей и они силой заберут деньги. Поверив незнакомцу, подросток передал всю сумму – лишь бы с его маму никто не обидел.

Через пару часов женщина пришла в себя и начала искать деньги. 15-летний сын сообщил, что вернул их мужчине, которого встретил в подъезде.

Женщина обратилась в полицию.

Полицейские вели поиск подозреваемого почти два месяца. На днях они вышли на след мошенника. Им оказался 24-летний житель города Белебея. Свою вину парень признал и даже вернул часть похищенного.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости