Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2016 года Полицейскими области продолжается проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2016»

В целях снижения доступности каннабисных наркотиков ежегодно по всей стране проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». В ходе мероприятия полицейскими осуществляется работа по выявлению и уничтожению посевов конопли и мака, а также перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявлению и задержанию сбытчиков и перевозчиков, выявлению и устранению причин и условий, способствующих распространению данных наркотических средств.

На днях в разных районах области ликвидированы несколько посевов конопли на протяжённых участках местности. Так, сотрудниками ОСО УР УМВД России по г.Магнитогорску совместно с представителями МП треста «Водоканал» проведён осмотр участка местности на территории очистных сооружений в районе Магнитогорской птицефабрики. В ходе осмотра обнаружен очаг произрастания площадью 10 тысяч квадратных метров. В присутствии членов комиссии работниками «Водоканала» дикорастущие наркосодержащие растения были уничтожены.

В Уйском районе конопля ликвидирована на двух участках местности – 270 тысяч кв.метрах и 150 кв.метрах, расположенных вблизи села Маслово и деревни Верхнеусцелемово.

В поселке Потанино г.Копейска полицейскими ОУР отдела МВД по г.Копейску выявлен участок произрастания каннабиса, протяженностью 1000 кв. метров. Активистами партии «Молодая гвардия», сотрудниками МУП Управления благоустройства и Отдела по делам молодёжи Администрации 5 июля планируется мероприятие по уничтожению дурман-травы.

ГУ МВД по Челябинской области напоминает, что сообщить о незаконных посевах наркосодержащих растений и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете на круглосуточные «телефоны доверия»: «Горячая линия МВД России» - 8 (351) 268-85-94, подразделение по контролю за оборотом наркотиков - 8 (351) 265-26-54.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости