Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2016 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В полицию города Череповца с заявлением о квартирной краже обратился мужчина 1989 г.р. Череповчанин рассказал прибывшим на место происшествия полицейским, что проснувшись утром, не обнаружил на привычных местах ноутбука, телевизора, двух телефонов, также у мужчины пропала собака породы Йорк. Потерпевший дополнительно пояснил сыщикам, что на время сна не закрыл входную дверь в квартиру. Сотрудники следственно-оперативной группы изучили место происшествия и изъяли отпечатки следов, которые могли быть оставлены злоумышленником. В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, причастного к совершению преступления. Его задержали и доставили в отдел полиции №1 УМВД России по г. Череповцу для выяснения деталей кражи.

Ранее судимый молодой человек 1992 г.р. рассказал полицейским, что пришел в гости к знакомому и увидел, что тот спит. Испытывая материальные трудности, он решил похитить технику, перенеся ее в свою квартиру, расположенную в соседнем доме. Чуть позже злоумышленник вспомнил о декоративной собаке, которую тоже решил похитить. Со слов подозреваемого цифровую технику он сбыл неизвестному за 6000 рублей, а животное продал знакомому за 3000 рублей. При проверке данной информации полицейские посетили место жительства мужчины, который приобрел собаку, но череповчанин ответил, что животное сбежало. Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия и оценивают действия покупателя животного для возбуждения уголовного дела по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

В настоящее время в отношении 24-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Череповчанин заключен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости