Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2016 года Организация летней оздоровительной кампании находится под контролем полиции

В 2016 году в республике планируется функционирование 20 стационарных загородных оздоровительных лагерей, 6 санаториев, 34 лагеря с профильными сменами для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, 317 лагерей с дневным пребыванием детей.

Оздоровительный отдых воспитанников детских домов и интернатных учреждений организован в трех детских оздоровительных учреждениях республики: ДОЛ «Вастома» (Ичалковский район), ДОЛ «Орбита» (Кочкуровский район), ДОЛ «Сивинь» (Краснослободский район). Оздоровительным отдыхом будут охвачены 186 детей указанной категории.

В мае текущего года в администрациях районов были проведены заседания органов системы профилактики безнадзорности с участием работодателей по вопросам отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних, встречи подростков и их родителей с органами системы профилактики, с будущими работодателями.

В текущем году запланировано проведение комплекса мер по охвату 1720 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В этих целях предусмотрено проведение различных форм отдыха и занятости детей, в том числе будет направлено 255 детей в загородные стационарные оздоровительные лагеря, в том числе 223 состоящих на профилактических учетах в ПДН; 183 ребенка в санаторно-оздоровительные организации:; 335 детей в организации с дневным пребыванием, в том числе 89 состоящих на профилактических учетах в ПДН; 318 детей в палаточные лагеря с профильными сменами, в том числе 240 состоящих на профилактических учетах в ПДН. Запланировано временно трудоустроить более 400 подростков, в том числе 239 состоящих на профилактических учетах в ПДН.

Сотрудники полиции проводят мероприятия направленные на предупреждение преступлений и иных правонарушений несовершеннолетних, на предупреждение детской безнадзорности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных правонарушений, употребление спиртных напитков и табакокурения, предупреждения детского травматизма. В оздоровительных учреждениях проводятся профилактические мероприятия о безопасном поведении детей и подростков в местах массового отдыха, на водоемах, на объектах транспорта, доводится информация о личных мерах безопасности, в том числе при обращении с огнем.

Продолжаются мероприятия по организации досуга несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Данное направление находится на контроле в МВД по Республике Мордовия.

По недостаткам в организации работы детских оздоровительных учреждений, в том числе по вопросам, относящихся к обеспечению охраны общественного порядка, можно сообщить в дежурную часть МВД по Республике Мордовия по т. 47-77-71 или по месту проживания или отдыха детей, а также по телефону доверия (8 – 800-2000-122).

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным ООДУУП и ПДН МВД по РМ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости