Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2016 года Ямальская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Дорога и вело-мото-транспорт»

25 июня на территории автономии проходило профилактическое мероприятие «Дорога и вело-мото- транспорт». Проведение данного мероприятия было вызвано ситуацией с аварийностью с участием двухколесной техники на территории региона.

Напомним, с начала текущего года в 29 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествиях, с участием велосипедистов и водителей двухколесных транспортных средств, травмированы 15 человек, в их числе 3 детей.

Только за несколько часов сотрудниками Госавтоинспекции, осуществляющими надзор за дорожным движением, на центральных улицах городов и районов автономии, выявлено более 40 административных правонарушений, связанных с управлением велосипедом, мопедом и мотоциклом, в их числе факт управления мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый водитель был задержан Тазовскими автоинспекторами. Так же, среди грубых нарушений дорожных правил, выявленных в ходе рейда, 7 фактов управления мототранспортом лицами, не имеющими права управления. В ряде случаев к административной ответственности так же привлечены граждане, допустившие к управлению мототехникой несовершеннолетних.

В период проведения мероприятий автоинспекторы так же выявили 49 нарушений дорожных правил допущенных несовершеннолетними велосипедистами.

Госавтоинспекция напоминает о требованиях безопасности для водителей мото-транспортных средств:

- управлять скутерами и мопедами имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие при себе водительское удостоверение категории «М» или иной другой категории. Водитель мопеда или скутера, должен соблюдать Правила дорожного движения и находиться в застегнутом мотошлеме. Перевозить пассажиров на мопеде запрещается.

-управлять мотоциклами имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Мотоцикл обязательно должен иметь государственные регистрационные знаки, а водитель - полис ОСАГО, свидетельство о регистрации. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и специальной экипировке, это позволит сохранить здоровье и жизнь, в случае ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости