Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года Юные инспекторы дорожного движения присоединились к социальной акции «Шагаем безопасно»

Юные автоинспекторы поддержали всероссийскую социальную акцию «Шагаем безопасно» и совершили десант по детским домам г.Сыктывкара, где провели обучающие мастер-классы по фигурному вырезанию световозвращающих элементов, а также игровые тренинги по правилам безопасного поведения пешеходов и велосипедистов.

Так, в Краснозатонском детском доме №1 сотрудники ГИБДД г.Сыктывкара вместе с ребятами из отряда ЮИД школы №16 организовали для воспитанников игру по станциям «Велосипедный калейдоскоп».

Участники игры продемонстрировали свои знания ПДД для велосипедистов и на время выполнили управления на велотрассе. На каждой станции правильность и точность выполнения заданий оценивали сами юные автоинспекторы.

После этого ребята все вместе конструировали наклейки из световозвращающей бумаги. В завершении мероприятия каждый ребенок получил из рук ЮИДовцев брошюры «ПДД для велосипедистов», где расписаны требования к велосипедистам, начиная с оснащения велосипеда и велосипедиста, заканчивая тем как себя вести, если случилось ДТП.

В тот же день представители попечительского совета и юные автоинспекторы организовали для ребят из Детского дома №3 путешествие «Пешеходный лабиринт» в формате викторины, моделирования безопасного маршрута и решения ситуационных задач на мобильном автогородке. Юные помощники госавтоинспекции выступили в роли экспертов на каждой станции.

Согласно маршрутных листов ребята, объединившись в три команды, посетили все станции: на «Пешеходной» сотрудники ГИБДД предлагали ребятам показать правильное поведение пешеходов на проезжей части с использованием элементов мобильного автогородка и выполнить ситуационные задания.

Успешно справившись с вопросами «Дорожной викторины» по правилам дорожного движения и отгадав дорожный ребус, участникам было предложено смоделировать на листе ватмана «Безопасный маршрут». Одна команда из цветных элементов – домов, машин, дорожных знаков, клея и цветных фломастеров изобразила маршрут из детского дома в школу №1, где обучаются большинство ребят, вторая команда – маршрут из детского дома до центрального стадиона. Мальчишки и девчонки из третьей команды нарисовали безопасный маршрут из детского дома до музыкальной школы.

В завершение все участники получили от организаторов грамоты, памятные подарки и световозвращающие наклейки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости