Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июня 2016 года В Саранске полицейские задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД задержали 19-летнего жителя Ивановской области, подозреваемого в сбыте поддельных денег.

Сообщение в полицию поступило из супермаркета, расположенного на улице Косарева в Саранске. Как пояснила продавец магазина, днем на кассу подошел покупатель, расплатившийся за лимонад купюрой номиналом 5 тысяч рублей, которая по своему качеству вызвала подозрение у сотрудника торгового центра. Женщина, проявив бдительность, нажала на «тревожную кнопку» и до приезда специализированной охраны разговором отвлекла покупателя.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили у молодого человека еще одну 5-тысячную банкноту. Проведенное исследование установило, что деньги являются фальшивыми.

Как пояснил задержанный, он со своими родственниками и знакомыми находится в Мордовии проездом. Проживают они в Ивановской области. В Саранске сняли квартиру, а через несколько дней планировали уехать из региона. Фальшивые купюры молодой человек приобрел в своем городе Родники у неизвестного ему лица с целью сбыта.

Во время осмотра транспортного средства, на котором передвигался задержанный, полицейские также обнаружили в машине около 300 флаконов парфюмерной продукции под марками известных производителей. В настоящее время изъятые духи направлены на исследование для определения их контрафактности и установления суммы ущерба, причиненного правообладателям.

В отношении подозреваемого Следственным отделом УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские устанавливают причастность указанных лиц к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Мордовии. Сотрудники правоохранительных органов обращаются с просьбой ко всем продавцам торговых точек республики и жителям региона. Если вам знакомы данные граждане, они пытались расплатиться за какой-либо товар или разменять денежные средства, сообщите об этих фактах в полицию по телефонам: 29-87-73, 29-82-86 или 102.

Министром внутренних дел по Республике Мордовия Юрием Арсентьевым принято решение о поощрении продавца супермаркета за проявленную бдительность, которая не позволила подозреваемому скрыться с места преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости