Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года По материалам проверки сотрудников УЭБиПК МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере на территории Усинского участкового лесничества. По материалам проверки следователями ОМВД России по г.Усинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Предварительно установлено, что директор фирмы заключил соглашение с подрядной организацией на строительство вертолетной площадки в Усинском районе. Для этого было получено разрешение на вырубку определенной нормы лесных насаждений.

Однако в ходе строительства в нарушение действующего законодательства руководитель фирмы самовольно решил увеличить площадь на 2,68 гектара, дав указание подчиненным очистить эту территорию от лесных насаждений, то есть незаконно вырубать лес.

Незаконными действиями руководителя фирмы Усинскому участковому лесничеству причинен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время ущерб возмещен в полном объеме.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости