Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 июня 2016 года Комплекс мер по профилактике подростковой преступности обсудили на выездном совещании Республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних, которое прошло в Моздоке

В работе Комиссии приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Сергей Гончаров, начальник ПДН майор полиции Гаяна Петросова, руководители подразделений Отдела МВД России по Моздокскому району.

Началась встреча с награждения золотыми значками ГТО школьников Моздокского района. Их обладателями становятся самые быстрые, сильные, выносливые. Всего по району заслужили отличительные знаки более шестидесяти человек. Значки им вручили заместитель председателя Правительства Александр Реутов и министр спорта Хасан Бароев. Далее присутствующие обсудили проблему трудоустройства подростков, состоящих на профилактических учетах. Ее будут решать на правительственном уровне. Возможно, для этого понадобится открыть новое производственное предприятие, скорее всего оно разместится на территории села Михайловского. Рассматривая вопрос занятости несовершеннолетних, представители министерств и ведомств признали, что предприниматели не способствуют решению данного вопроса и отказываются трудоустраивать школьников. Вследствие незанятости так называемых трудных подростков в летний каникулярный период мы можем получить всплеск преступности среди них, - отметил директор Михайловского спецучилища открытого типа Виктор Кудаков.

Нахождение детей в летних оздоровительных лагерях может быть альтернативой трудоустройству. Однако сейчас необходимо в первую очередь позаботиться об обеспечении безопасности в них. Именно из-за отсутствия документов на землю, а также обеспечения ограждения территория палаточного лагеря "Казачок Терека" не отвечает нормам и требованиям, поэтому его открытие в этом сезоне снова под большим вопросом.

Попрошайничество и бродяжничество несовершеннолетних - еще одна проблема, которую необходимо решать комплексно во взаимодействии всех заинтересованных структур. Больше всего такие факты регистрируется на территории г.Владикавказа и преимущественно этим промышляют представители цыганского народа.

В целом же отмечен низкий уровень взаимодействия министерств и ведомств в рамках работы как республиканской Комиссии, так и в районах. И это при том, что эффект от совместной работы налицо - несколько подростков из спецучилища в Михайловском успешно выступили в Москве на национальном конкурсе рабочих профессий, а одна из воспитанниц даже заняла призовое место.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости