Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2016 года Ребята из школьного лагеря побывали в гостях у минераловодских кинологов

Ребята из школьного лагеря впервые побывали в гостях у кинологов. Встреча была организована не случайно, совсем недавно кинологическая служба МВД отметила свой профессиональный праздник.

Организатором мероприятия выступил председатель Общественного совета при ОМВД России по Минераловодскому городскому округу Валерий Лашко. Сотрудники полиции пригласили к себе гостей, чтобы познакомить ребят со спецификой служебной деятельности кинологической службы, а также с ее четвероногими обитателями.

В ходе экскурсии полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам вольеры для служебных собак. Александр Щевердович, прослуживший более 15 лет кинологом-инструктором, рассказал присутствующим о том, какие породы собак предпочитают использовать на службе в полиции, с какого возраста начитают дрессуру животных, какие этапы обучения проходят собаки, чтобы стать настоящими специалистами своего дела.

Детям наглядно показали служебную выучку полицейских собак, выполняющих различные команды и упражнения, в том числе по розыску оружия и условной взрывчатки. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация задержания правонарушителя. Кинолог-инструктор в специальном защитном рукаве изображал роль злоумышленника, подлежащего задержанию.

В конце встречи детям разрешили близко пообщаться с собакой по кличке Улан, обладающей миролюбивым характером, но также блестяще справляющейся со своими служебными обязанностями.

ОМВД России по Минераловодскому городскому округу

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости