Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2016 года Полицейские Ленинского района по «горячим следам» установили подозреваемых в ограблении

28 июня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от мужчины о том, что в 2 часа ночи двое неизвестных парней с применением физической силы открыто у него похитили мобильный телефон, раскладной нож и наручные часы. Ущерб заявитель оценил на общую сумму около 13 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками ОВД немедленно был предпринят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В короткие сроки злоумышленники были установлены. Ими оказались местные жители 18 и 16 лет.

Злоумышленники признались в содеянном и написали явки с повинной. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«а» и «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание - до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости