Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2016 года Курский ОМОН проверил боевую выучку на полевом выходе

ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии России провел плановый пятидневный полевой выход. Его цели - отработка взаимодействия групп боевого порядка, умений и навыков при отработке различных вводных задач, совершенствование физической подготовки сотрудников ОМОН, отработка алгоритма действий командиров взводов, отделений, групп ОМОН по различным вводным, а так же воспитание психологической готовности сотрудников по преодолению больших физических и морально-психологических нагрузок.

Подобные полевые выходы проводятся дважды в год – в зимнее и летнее время. За пять дней бойцы ОМОН выполнили весь комплекс запланированных мероприятий: развертывание пункта временной дислокации, постановка инженерных заграждений, организация охраны и обороны.

Инсценировались возможные боевые ситуации по задержанию преступников. Особое внимание уделялось действием личного состава при поисково-рейдовых мероприятиях в горно-лесистой местности, с целью отработки личным составом тактики передвижения боевых групп в различных условиях. Бойцами провели учебно-тренировочные стрельбы с оружия, состоящего на вооружении в ОМОН, а также тактико-специальное занятие по освобождению заложников.

За время полевого выхода бойцы участвовали с командно-штабных учениях.

По легенде на территории Октябрьского района Курской области неизвестные совершили разбойное нападение на торговый объект, похитили крупную сумму денег и скрылись.

После получения сообщения о нападении, в повышенную готовность были приведены все подразделения ОМВД России по Октябрьскому району.

На место происшествия были направлены соответствующие подразделения районной полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых и место их схрона были установлены.

Оперативным штабом УМВД России по Курской области было принято решение привлечь силы ОМОН и СОБР регионального УМВД к блокированию и задержанию подозреваемых.

Бойцы спеподразделений оцепили объект, в котором скрывались предполагаемые подозреваемые и задержали их.

По оценке руководителей, учения прошли удовлетворительно. Все запланированные цели и задачи учения были достигнуты.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости