Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июня 2016 года Полицейские района Коньково задержали женщину по подозрению в телефонном мошенничестве

Полиция Юго-Западного округа Москвы подозревает женщину в телефонном мошенничестве.

28 июня к экипажу ППСП ОМВД России по району Коньково обратилась сотрудница одного из столичных банков с просьбой о помощи. Она рассказала, что пенсионерка пытается снять со своего счёта 300 тысяч рублей, при этом сильно нервничает. В ходе общения с 88-летней женщиной стражи правопорядка выяснили, что деньги нужны ей для передачи незнакомке, которая решит проблемы, связанные с сыном.

Спустя несколько минут возле дома пенсионерки сотрудниками уголовного розыска совместно с экипажем ППСП ОМВД России по району Коньково была задержана подозреваемая в мошенничестве. Ею оказалась 29-летняя уроженка столицы.

Как оказалось, утром 28 июня на домашний телефон пенсионерке позвонил неизвестный и сказал, что её сын попал в полицию за драку и теперь ему грозит тюремное заключение. Для того, чтобы сына отпустили, необходимо 300 тысяч рублей. Деньги пенсионерка должна была передать через час сообщнице звонившего.

29 июня по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Сотрудники УВД по ЮЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости