Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2016 года В Самаре полицейские разыскали пропавшего подростка

Как

уже сообщалось ранее

, 28 июня 2016 года в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила полицейским, что 24 июня из дома, расположенного на лице Алма-Атинской, ушел и до настоящего момента не вернулся её сын 2002 года рождения. По словам женщины, ранее подросток уже неоднократно уходил из дома.

На поиски ребенка были ориентированы патрульные экипажи полиции и сотрудники оперативных служб. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили родных и близких родственников мальчика. Сотрудники органов внутренних дел установили круг общения подростка, начали проверять места жительства друзей и знакомых, у которых он мог находиться.

В ходе организованных разыскных мероприятий полицейские установили, что несовершеннолетнего 24 июня видели в Самаре, недалеко от его дома, после чего решил поехать искупаться на реку Сок. Все это время он жил на берегу реки. Сегодня, днем 30 июня, подросток вернулся домой.

По данным полицейских, отношении юноши никаких противоправных деяний не совершалось. В настоящее время с подростком и его матерью сотрудники полиции проводят профилактическую беседу. Женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение родителем несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию. По факту произошедшего сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

_______________________________________________________________________________________________

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям региона: если на улице Вы встретите ребенка, который находится без присмотра взрослых, поинтересуйтесь, где он живет, спросите о контактных данных родителей. Если есть подозрения, что несовершеннолетний мог потеряться или уйти из дома, немедленно обращайтесь в полицию по телефонам: 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости